Можно ли оформить покупку недвижимости двумя договорами для минимизации налогов?

• г. Пенза
Писала выше вопрос, риэлтер говорит будет два договора на один на большую сумму а другой договор на неотделимые улучшения, так как продавец попадает на налог. Что делать, можно оформить покупку двумя договорами?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Все зависит от содержания договоров. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируют на платной основе, изучив договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Для покупателя это риск, в случае если вдруг в будущем придется оспаривать или отменять сделку. Лучше не соглашаться. Продавец свои проблемы решает , чтобы минимизировать налоги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Да, можно оформить сделку двумя договорами.

Во-первых, нельзя продать неотделимые улучшения отдельным договором, они на то и неотделимые. Во-вторых, соглашаясь на такую сделку, вы теряете признаки добросовестного приобретателя. В-третьих, не рекомендуется участие в мошеннических схемах для ухода от уплаты налогов.

Ольга, здравствуйте.

Ответила Вам в Вашем первом вопросе, как налоговый консультант, никому не рекомендую это делать!

А продавцу рекомендую обратиться к специалисту, чтоб проверить, можно ли ему снизить налог ЗАКОННЫМИ способами