Я обязан оплачивать все расходы при урегулировании претензии от ООО Зингер, градиент и Союзмультфильм?

• г. Челябинск
Здравствуйте! От ООО "Зингер", от "градиент" И от Союзмультфильм пришла претензия, они с меня требуют приличные суммы, я с ними связалась, они готовы снизить суммы, но ещё требуют чтобы я оплатила всё расходы (видеофиксации, почтовые расходы, оплату за товар), это тоже не малые суммы, это правомерно?
Ответы на вопрос (6):

Суть претензии в чем?

Не знаете про нарушение авторских прав и массовые иски? Откройте картотеку арбитражных дел

Зря Вы с ними вступили в переговоры, в суд гадо перейти и там всё снижать, хотя всё конкретео

Для ответа на вопрос нужно почитать их претензию и как они зафиксировали нарушение своих прав правообладателей, чем подтверждается их право правообладателя, ознакомиться с их судебной практикой. Разумеется это бесплатно никто из компетентных специалистов делать не будет

Здравствуйте! К сожалению, если их права нарушены, то тут только договариваться и выполнять их условия. Либо ожидать обращения в суд и решать вопрос в суде. По опыту скажу, что в большинстве случаев в подобных ситуациях - значительно удается снизить размер выплат.

Здравствуйте.

Лучше дождаться обращения правообладателя в суд. Тогда можно будет значительно снизить сумму требований (до 5 т.р. за один объект), а судебные расходы выплатить частично. За видеофиксацию суд откажет.

С уважением.