Выписать человека по достижению 18 лет

• г. Волгоград
Здравствуйте, возможно ли выписать из квартиры человека по достижению 18 лет, в приватизации не участвовал. Ситуация такая: квартира приватизирована на меня и моего сына, внук только прописан, в квартире не проживал, сын сейчас находится в местах лишения свободы. Хочу выписать внука, возможно это? Фактически внук проживает со своей мамой в её квартире.
Ответы на вопрос (8):

Возможно выписать. Через суд, если не хочет это делать добровольно

Теоретически - может, только, если без его согласия - через суд, выиграв иск о признании его утратившим (неприобретшим) права пользования этим жильем и прекращении регистрации по этому адресу.

Возможно, если достигнув возраста 18 лет, он не проживает продолжительное время в квартире и расходы не несёт. До достижения 18 лет никак нельзя.

Возможно конечно.

Если добровольно не снимается с рег.учета, то нужно в судебном порядке, подав иск о признании его утратившим право пользования жильем и снятии с рег учета.

С Уважением!

Если внук был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, и с регистрационного учета не снимался, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Учитывая, что фактически в квартире он не проживал, снять его с регистрационного учета возможно в судебном порядке.

Конечно возможно, только вот если он не согласен самостоятельно прекращать регистрации, то сделать это можно только путем обращения в суд.

Здравствуйте. Можно, не проблема.

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.