Процедура выселения иногороднего мужчины из квартиры - отсутствие паспорта и прописки

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, как выселить иногороднего мужчину из квартиры (нет паспорта, нет прописки), проживающего с матерью. Квартира оформлена по 1/2 на мать и на меня.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия, г.Волгоград !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому вы как Сособственник данного жилого помещения вправе, в т.ч. и в Судебном порядке потребовать ВЫСЕЛЕНИЯ данного гражданина.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

11:03 моск.

Юлия, нужно обращаться в районный суд с иском о выселении.

Юлия, можно в судебном порядке, можно с помощью иных правовых механизмов. Наиболее удобный способ можно подобрать в зависимотси от обстоятельств дела. Если нужна помощь квалифицированных специалистов - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.