Как открыть магазин, если жена не может работать продавцом?

• г. Владивосток
Здравствуйте У меня пристава. Хотим открыть магазин. Соответственно ип на жену. Но она не сможет торговать. Продавцом хочу быть я. Как мне пробовать там если я не оформлен никак?
Ответы на вопрос (7):

Оформитесь

Необходимо заключить трудовой договор.

Вы можете заключить с ней трудовой договор .А вам обязательно быть оформленным ,вы не доверяете своей жене ?

Оформляете все на нее и работаете ,так часто делают

Необходимо заключить трудовой договор.

Добрый день.

Либо работайте продавцом без оформления, либо пускай жена вас официально примите на работу на должность продавца.

Чтобы открыть магазин, вам нужно оформить индивидуальное предпринимательство (ИП). Если ваша жена не может работать продавцом, вы можете оформить ИП на своё имя и выполнять обязанности продавца самостоятельно.

Заключите трудовой договор.