Как пересчитать пенсию, включив службу в советской армии?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, человек получает пенсию с 2010 года, но при назначении пенсии не включили в стаж службу в советской армии в 70-е годы и педагогический стаж. Можно ли сейчас как-то включить указанные периоды для увеличения пенсии?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете обратиться в социальный фонд со всеми документами и попросить сделать перерасчет пенсии.... Заодно выясните, почему изначально данный стаж не включили, по какой причине.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Если человек получает пенсию с 2010 года, то зачем ему сейчас педстаж? Пенсия рассчитывается из общего стажа. В общий стаж служба в армии учитывается всегда.