Спор о необязательных платежах - Жильцы многоквартирного дома требуют оплату услуг уборщицы от других жильцов

• г. Ростов-на-Дону

Я снимаю квартиру в многоквартирном доме. Жильцы, находящиеся на одном этаже со мной требуют оплату услуг наемной уборщицы. Я отказалась. В мой адрес посыпались угрозы выселения по решению жильцов дома. Законные ли требования жильцов взимать доп. неофициальные платежи с других жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как договор найма Вы заключали с наимодателем, то все эти вопросы Вы должны решать с ним, он собственник жилья, и следовательно, всех жильцов с претензиями тоже направляйте к нему. Выселить Вас жильцы не имеют право.