Необходимость внесения записи о несоответствии должности педагогического работника в трудовую книжку

• г. Котовск

В аттестационном листе педагогического работника решением аттестационной комиссии написано: не соответствует занимаемой должности учитель. Надо ли вносить запись о несоответствии должности в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

в трудовую книжку такая запись вносится в случае увольнения работника. Если работник будет уволен в таком случае в трудовую книжку вносится запись об увольнении по п.3 ч.1.ст.81 ТК РФ несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;