Возможность признания бывшему зятю доли в квартире, возникшей в результате выполнения им ремонтных работ

• г. Клинцы

Я являюсь собственником квартиры в данный момент там проживает, но не зарегистрирован бывший зять. Подал в суд иск о выселении но зять подал встречный иск о признании его 1/2 доли в квартире т.к. делал там ремонт. В подтверждении сделал смету о ремонтных работах. На сумму 530000 р. привел двух мастеров, которые подтверждают, что оплату за ремонт производил он.смета чеками на затраченные материалы не подтверждена. Квартира приобреталась в ипотеку. И в данный момент является в залоге у банке. Могут ли ему присудить долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

нет долю в квартире ему присудить не могут. он может взыскать расходы на ремонт в денежном эквиваленте и не более того.