Из чего должна быть выгребная яма для помета?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это должны знать юристы ?)))

Интересно в каком законе надо искать данную информацию?))

Здесь не волшебная справочная

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

я многих знаю лично, из кого должна быть создана яма для помёта.

Вообще это не юридический вопрос .Например для простой ямы ,применяют СанПиН 42 — 128 — 4690 — 88

СНиП 30 — 02 — 97

А расстояния выгребная яма на участке должна находиться в отдаленности: 20 метров (минимально). Расстояние подлежит обязательному соблюдению.

В относительности чужих территорий

— до ограждения земельного участка или забора: 2 метра (минимально).

В относительности соседства

— 10 метров(минимально) до соседей.

Нет отдельного снипа .Чем ваши права нарушает это яма ,вернее ее размещение ?

Вопрос не по адресу. Здесь не справочная для увыяснения любых вопросов и кроме того Ваш вопрос не совсем правильно поставлен...

Что значит из чего должна быть выгребная яма для помёта.

Что Вы имеете ввиду - из каких материалов....?

пластик, бетон, нержавеющая сталь и резина...

Чтобы избежать неприятностей во время строительства и эксплуатации выгребной ямы, почитайте Санитарные правила содержания населенных территорий (СанПин), утвержденных кабинетом министерства здравоохранения в 1988 году.

СанПиН 42-128-4690-88

Для вы гребной ямы можно использовать пластик, бетон, нержавеющую сталь и резину.