Влияет ли повреждение свидетельства о рождении ребенка на возможность посадки на самолет?

• г. Сургут

У меня такой вопрос. Мы купили билет на самолет, но свидетельство о рождении ребенка потерто. Могут ли нас изза этого не посадить на самолет?

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство немного испорчено, тогда не волнуйтесь, в большинстве случаев это не должно стать препятствием для посадки на самолёт. Мелкие царапины и потертости обычно не волнуют, главное чтоб были видны текстовые данные. Если же документ сильно испорчен, и на нём что-то не видно, то такой придётся менять. В любом случае во избежание всяких неприятных ситуаций, лучше потратить время и поменять свидетельство заранее, тем более это займёт совсем немного времени.