Выезд с ребенком в Казахстан

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд в Казахстан ребёнка с матерью?
Ответы на вопрос (6):

Если ребёнок следует в сопровождении матери, разрешение отца не требуется (ни на выезд из РФ, ни на въезд в Казахстан).

Спасибо!

По общим правилам не нужно. Если конечно отец ребенка ранее не заявлял об ограничении выезда ребенка за границу

Спасибо

Понятия разрешения вообще нет, есть несогласие. Если его нет, выезд свободный

Спасибо