Какой минимальный размер участка пож ИЖС в Алуште?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Алуште, как и в других регионах России, может регулироваться местными нормативами, установленными городскими или региональными властями.

На текущий момент в большинстве регионов Крыма минимальный размер участка под ИЖС составляет около 4 соток (400 кв. м), но в разных муниципалитетах этот показатель может варьироваться.

Для точного ответа относительно Алушты вам лучше уточнить в местной администрации или посмотреть градостроительный регламент данного района, поскольку могут быть различия в зависимости от зоны застройки и конкретных решений муниципальных органов.