У меня бы течь кровли при одном жеке а ща другой а люди работают там те же самые кто отвечает за течи кровли

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (7):

Кто сейчас обслуживает дом, тот и отвечает за кровлю.

С уважением.

Вам нужно вызвать представителя УК ,составить акт ,оценить ущерб ,направить претензию для добровольного возмещения ущерба со стороны УК ,а далее в суд и суд взыщет ущерб и штраф по ЗоЗПП за отказ в добровольном возмещении и тогда и крышу быстро починят)) .

У меня есть заключение экспертизы был суд и я выиграл судебный процесс у нового Жека было заочное судебное заседание так как жек не являлся на судебные заседания но жек написал частную жалобу , мне все равно выплатят средства денежные

Да ,вам выплатят. Вина УК установлена ,только чуть дольше пройдет времени,

Ответственность лежит на УК.

Согласно ст.36 ЖК РФ, крыши входят в состав общего имущества. За него несёт ответственность управляющая компания.

Ответственность будет нести та УК, которая обслуживает дом в настоящее время.

Управляющая организация