Может ли жилец избежать ответственности за ущерб в случае течи кровли?

• г. Сыктывкар
Была течь кровли при одном жеке, выиграл суд у другого и есть заключение экспертизы, было заочное решение суда так как жек не является на судебные заседания, но жек подал апелляцию что не законно вынесли решение суда, они все равно заплатят ущерб
Ответы на вопрос (5):

Отлично, поздравляю. А вопрос какой?

Если крыша потечет = ответственность будет нести жек.

Да,они заплатят ущерб .Апелляция рассмотрит жалобу ,по возвращении из апелляции вы получите исполнительный лист и взыщите деньги .

Я получил исполнительный лист и отдал судебным приставам но Жек написал жалобу что решение не законно , и просит его отменить , я все равно получу деньги

Да,получите - так как суд не приостановил исполнение ,идите и получайте