Меня интересует ОСВОБОЖДЕНИЕ от службы в армии!

• г. Москва
Я студент колледжа, поступил не совершеннолетним, в период обучения умерли родители и погиб брат на сво по контракту, не ужели мне не полагается освобождение от армии? Помимо того что мне не полагаются выплаты от колледжа, потому что мои родители умерли после моего совершеннолетия, и такая ситуация даже не описана в законе! Мы в какой стране живем? Ужас!
Ответы на вопрос (4):

Нет закона , на основании которого вы подлежите освобождению от призыва на срочную службу

Отсрочка вам положена.

Изучите

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу.

У вас отсрочка на период учебы. Далее женится и родить двоих детей.

Иначе на срочную службу попадете, а там будут предлагать (принуждать) подписать контракт и от вашего мужества зависит подпишите вы его или нет.