Дубликат ключей без ведома собственника квартиры

• г. Псков
Мать сделала дубликат таблетки от домофона и ключей от квартиры, которую я снимаю. Договор заключён на меня, за аренду и ЖКУ плачу я. Можно ли привлечь её к ответственности и грозит ли что-то мне?
Ответы на вопрос (8):

Софья, в данном случае не привлекут и вам ничего не грозит

То есть это не будет считаться незаконным проникновением в жилище? Но это же оно и есть.

Если Вы против посещения квартиры, то проникновение будет незаконным (ст. 139 УК РФ). Поэтому попросите маму вернуть ключи.

А если она не согласится отдавать?

Смените замок (с разрешения собственника), и больше маме ключи в руки не давайте.

Её не за что привлекать и Вам тем более ничего не может грозить.

Живите спокойно!!!

ст.139 УК РФ

А Вам за что?

Здравствуйте, к ответственности не привлекут, вам ни чем не грозит. Но если она проникнуть в жильё после того, как вы съедите , то в этом случае могут привлечь в соответствии с УК