Как поменять свидетельство о рождении, чтобы указать биологического отца без судов и подписей не родного отца?

• г. Самара
Здравствуйте, что нужно для того чтобы поменять свидетельство о рождении с отца не родного но который усыновил, на родного отца биологического. Без судов и подписей первого неродного отца
Ответы на вопрос (4):

Без суда невозможно поменять запись об отце.

только в судебном порядке

по-другому - никак

Без отмены усыновления ничего не получится, а это только в суде.

Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно подать в райсуд иск об установлении отцовства к биологическому отцу.

Срок рассмотрения иска около 2 мсяццев, решение суда вступит в законную силу через 1 месяц после его принятия.

Без суда орган ЗАГС не выдаст вам новое свидетельство о рождении.