Как вернуть долг по рассписке?

• г. Волгоград
Девушка заняла деньги обязалась вернуть в определённый срок, срок возврата вышел но не возврашает, сылается на трудности в жизни, расписка имеется где всё указано и дата возврата долга.
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте

Необходимо обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств, в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Удачи

Так покажите эту расписку своему адвокату и подавайте иск в суд. В чём проблема?

Дело в том что, в первые сталкиваюсь с этим и хочу понять с чего начинать.

Начните со звонка своему адвокату.

обращайтесь в суд.

Иск в суд подавайте (ст. 131-132 ГПК РФ)

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Решайте в судебном порядке.

Обращайтесь с иском в суд.

Если необходима детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

если добровольно по расписке Вам не возвращают деньги, остается только обращаться в суд. Другого не дано.

При отказе возврата можете взыскать через суд. Расписка с реквизитами должника?

Претензия и иск в суд ст 131-132 ГПК РФ и ст 395 ГК РФ в помощь

Если срок вышел, то ждать нечего. Составляйте иск, платите госпошлину, и направляйте иск в суд по месту регистрации ответчика, участвуйте в суде.

В данном случае необходимо составить иск в суд. Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.