Может ли начальник службы требовать выполнение ремонта от рабочего и мойщика посуды в столовой кухне?

• г. Благовещенск
Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Имеет ли право Начальник продслужбы заставить делать ремонт в столовой кух. Рабочего и мойщик посуды? В ремонт входят обдирание стен от старой штукатурки, покраска, побелка. Мы гражданский персонал.
Ответы на вопрос (7):

Не имеет права, жалуйтесь в ГИТ

Нет, не может. У Вас есть договор (и у рабочего и у мойщика), в котором нет таких обязанностей.

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Жаловаться в ГИТ смысла нет, т.к. требования устные (письменных не могут дать), и от слов начальник откажется при проверке, обвинив Вас в обмане.

И что же нам делать в этой ситуации?

Откажитесь от этой функции в порядке ст.379 ТК РФ. Подайте жалобу в гит и военную прокуратуру, командиру части.

Здравствуйте не имеет правв заставлять

Не может.

Изучите свою должностную инструкцию, если в ней данных обязанностей нет, то откажитесь от этой работы в порядке ст.379 ТК РФ.