Почему арестовали мою карту за кредит, которого у меня никогда не было?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Сегодня 07.10.24 арестовали сберкарту, сняли все что было, поехала в банк, взяла выписку. Причем эта карта не зарплатная, карта чисто для оплаты детского сада, школы, т.к.с нее удобней платить. Арестовали за неуплату кредита с 18-го года. Но у меня не было не погашенных кредитов. На госуслугах сделала запрос, Исполнительное производство отсутствует. На ФССП по фамилии ничего не найдено, но по номеру ИП нашелся долг на фамилию, которая у меня была от первого брака. А я уже 15 лет на фамилии от второго брака. Что это может быть?
Ответы на вопрос (12):

Отменяйте судебный приказ.

Спасибо.

Судебный приказ от типа кАллектопов, отменять надо м т.д. - в банке узнайте откуда прилетело

Спасибо.

Это может быть техническая ошибка. Вам необходимо точно узнать кем были сняты ден.средства, если это ФССП, то обращайтесь непосредственно к ним, далее отменяйте суд приказ или подавайте жалобу на суд решение

Спасибо.

Елена, здравствуйте!

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа.

Вероятно имеет место быть судебный приказ. Необходимо направить возражение относительно исполнения судебного приказа, вступившего в законную силу.

Для возврата денежных средств существует такая процедура как Поворот решения суда ГПК РФ Статья 443

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спасибо.

запросите постановление - там указано основание для его возбуждения

далее отменяйте приказ или решение обжалуйте

про фамилию даже не думайте - это мелочь, вы от этого другим человеком не стали

Доброе утро!

Скорее всего кредитор сразу в банк подал исполнительный документ!

Отменяйте судебный акт и прекращайте взыскание!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Также, если данный кредит не брали, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

И подавайте искать в суд о признании договора незаключенным!

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Как можно быстрее отмените судебный приказ, срок на его отмену ограничен законодательством.