Выдворение из РФ

• г. Астрахань
Можно ли оспорить выдворение из РФ. Мой молодой человек гражданин Туркменистана, на территории России находился 2 года получается незаконно, родился ребёнок, установлено отцовство. Или можно хотя бы сократить срок депортации, был суд наложили штраф и выдворение из РФ, сейчас подаем на обжалование. Выдворение это и есть депорт и кто решает на сколько лет
Ответы на вопрос (3):

Нет, будет запрет на въезд в РФ на 5 лет, его и надо оспаривать в суде.

Через суд обжалуйте.

Здравствуйте. Можно обжаловать, перспектива имеется.