Подача в суд (установить место открытия наследства)

• г. Ставрополь
Необходимо ли мне знать сумму наследства для подачи в суд для установления места открытия наследства (для уплаты госпошлины) или же нет поскольку я нахожусь в Ставрополе а нотариус в Москве и я не смог узнать по телефону сумму, ну так вот, я могу подать заявления и установить без знания суммы наследства, или же она нужна для уплаты госпошлины
Ответы на вопрос (6):

Опишите ситуацию. Не понятно, зачем Вам устанавливать данный юридический факт, если наследственное дело (как я поняла из вопроса) открыто.

Нотариус открыл дел но без места открытия наследства , то есть дело есть а места нету

Нет, поскольку речь идет об установлении факта принятия наследства и в данном случае отсутствует иск о праве или о признании права.

Это заявление об установления факта. Госпошлина 3т.

Спасибо , а если отец погиб от ранения на СВО , есть какие то льготы на уменьшения госпошлины?

В суд - нет, нотариусу вы пошлину за выдачу свидетельства не платите.