Как получить 3 группу здоровья для сдачи физической культуры?

• г. Псков
Здравствуйте, проблема такая, в начале сдачи физо я был в списках ЛФК, к концу сдачи список изменили, аргументируя это тем что по какому то новому приказу в список попадают только с 3 группой здоровья. У меня 2 группа с диагнозом гипертония и ЛФК в мёд книжке. Начмед на вопрос что мне делать, отправил в госпиталь, пусть типа они поставят 3 группу. В госпитале на меня посмотрели как на идиота и сказали у вас есть запись ЛФК которая и освобождает. А 3 группу присваивают с изменением органов. Что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

зачем Вам менять другу группу, если основания по состоянию здоровья не имеется? положение Ваше и обязанности поменялись с принятием нового приказа