Вопрос о дате возвращения женщины на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет - 7 июня или 8 июня?

• г. Ярославль

Женщине предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им (ребенком) возраста трех лет. В моем случае - это 7 июня. Когда я должна выйти на работу: 7 июня или 8 июня?

Хотела бы получить ссылку на законодательство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 7 июня, в день исполнения ребенку трех лет.

На работу Вам нужно выйти 8 июня. Это практика. Если сомневаетесь, уточните у работодателя.

Удачи!