Кредитные проблемы

• г. Екатеринбург
В прошлом году жена по обшибке взяла кредит в компании "квику" на 50000, естественно по ошибке у ник приходит код с подтверждением, а на сайте автозаполнение было, в связи с этим кредит был взят. Оплатили в течении часа еще и с комиссией в размере 5000, чеки о платежах сохранили, думали все с этим покончено, но спустя 3-5 месяцев начали поступать звонки о задолжности в размере 80000, недавно звонили коллекторы долг перепродали им. колекторское агенство айди коллектор. В связи с чем образовался вопрос, можно как-то урегулировать это? в судебном или досудебном порядке? Выплачивать совсем не хочется, да и почему мы должны платить, когда уже все было выплачено!
Ответы на вопрос (8):

Запросите сначала документы.

какие

Если испорчена кредитная история, нужно обжаловать запись в порядке ст 8 ФЗ РФ о кредитных историях.

Обращайтесь к коллекторам, изучайте все документы. Может, будут зацепки для иска.

Выплачивать совсем не хочется,

Ок. Поставьте в известность своего адвоката и действуйте с ним совместно.

Кирилл, вы не первый, кто жалуется.

Нужно зайти в личный кабинет, направить запросы в квику о предоставлении документов, подтверждающих задолженность с чеком об оплате займа. Далее уже станет ясно.

На связь с ними не идите.

Как и ничего платить не нужно.

Отправляйте в суд, где и предоставите доказательства.

Доброе утро!

Если не хотите платить, посылайте их в суд!

В суд потом предоставите необходимые доказательства для разрешения проблем в Вашу пользу.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.