Законно ли требование оплаты взносов в попечительский совет за не посещение детского сада с октября?

• г. Саратов

Мы имеем меcто в детcком саду, но не посещаем его с октября, нас заставляют оплатить взноcы в попечительcкий cовет в размере 3300 (300 р/мес/) законно ли это? Cпаcибо.

Ответы на вопрос (2):

Взимание подобного рода взносов законом не предусмотрено. Обратитесь в районную прокуратуру.

Попросите руководство ДОУ оформить своё требование в письменном виде, более Вы о попечительском взносе не услышите. Либо предложите перечислить его через банк.

ПС Прокуратура плачет по Вашему саду.