Гражданин использовал поддельные документы при получении кредита в банке в январе 2013 года - уголовное дело возбуждено

• г. Волгоград

Использовал подложные документы для получения кредита в банке, а именно справки 2-ндфл и коппия трудовой книжки. Время возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 327 январь 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

два года после совершения преступления небольшой тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Для получения кредита в банке использовал поддельные справку 2 ндфл и копию трудовой. Банк в кредите отказал. Теперь вызвали в полицию говорят что это статья 327 ч 3. Насколько мне известно справка 2 ндфл офицальным документом не является так как не дает право на чтото и не освобождает от ответственности. За что меня наказывать? И каково наказание?

Муж купил справку 2 ндфл и копию трудовой книжки, пытался получить кредит, в кредите отказали причем неоднократном, а в одном банке вызвали полицию, теперь завели уголовное дело по статья 327 часть 3, урона своими действиями он никому не нанес. Можно ли убедить суд о прекращении уголовного преследования.

Как можно выграть трудовой спор о выплате зар. платы? Документы: договор, 2-ндфл и копия трудовой книжки (где написано работает по настоящее время)-2 ндфл и копия трудовой книжки сделаны в июне для получения кредита! Работадатель трудовую книжку не возвращает и принимает позицию что я у него не работал и т.п.

У меня друг взял в банке кредит, по справке 2 ндфл, справка не настоящая, платил пол года исправно, потом начались финансовые проблемы, банк продал долг коллекторам, скажите коллектора могут обратиться в органы для возбуждения уголовного дела из-за этой справки?

Если был утерян пакет документов, подготовленный для получения кредита, а именно: заверенная копия трудовой книжки, справка 2 ндфл-оригинал, копии всех страниц паспорта, инн, Снилс

Сможет ли другой человек (нашедший эти документы) взять кредит на мое имя?

И как этого избежать?

Я работаю главным бухгалтером. Моя работница попросила сделать справку в банк и копию трудовой книжки для своей дочери для получения кредита. Т.к. умысла в непогашении кредита у дочери не было, нужен был кредит с более маленькой ставкой, а не под 40-50%, я согласилась. Я написала справку, подделала трудовую книжку и передала ее дочери, причем за директора подписала сама. Кредит банк не дал.

Сначала нам вменяли 159 статью август 2014 года, но дело закрыли, затем был пересмотр дела и прокурор передал дело на доследование и вменяют статью 327 част 1. К чему мне готовиться? Могу ли я надеяться на амнистию есть несовершеннолетний ребенок, и я мать одиночка), и вообще что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Предоставление в банк липовой трудовой книги и справку 2 ндфл для получения кредита. Статья 327 часть 3 УК.РФ. Адвокат рекомендует сказать, что это была шутка, и умысла получать кредит на самом деле не было. На сколько это эффективно? Что-то берут сомнения в грамотности такого адвоката.

Я директор компании с 2003 года зарплату стала насчитывать с 2010 года, вопрос о трудовой книжке у меня не возникал, оформляя кредит в 2014 году у меня попросили копию трудовой книжки, на бланке ТК 4 с сделала запись о трудовом стаже с 2003 года по настоящее время, меня обвиняют в фальсификации документа, как быть Вопрос не в стаже а то что я сделала запись трудоустройства с 2003 года в трудовой книжке выпущенной в 2013 году, а не в трудовой книжке выпущенной в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение