Обязательный платеж по кредитной карте

• г. Краснодар
Здравствуйте! Был долг по кредитной карте и ИП. Долг погашен, ИП окончено, но остался долг, который накопился за полтора года как обязательные ежемесячные платежи. Каковы перспективы договтриться о рассрочке по погашению с банком (Сбер), или списании этого долга? Возможно ли? Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

Перспективы договориться о рассрочке по погашению или списании долга зависят от многих факторов, включая сумму долга, историю взаимоотношений с банком и текущее финансовое положение заемщика. Банк может пойти навстречу клиенту, если убедится в его добросовестности и готовности выполнять обязательства.

В первую очередь рекомендуется связаться с банком и обсудить ситуацию. Возможно, банк предложит план реструктуризации долга или иные способы урегулирования задолженности. Важно предоставить всю необходимую информацию и документы, подтверждающие ваше финансовое положение и причины невозможности оплаты полной суммы долга.

Если банк откажется идти на уступки, можно рассмотреть возможность обращения в коллекторское агентство или судебные органы для решения вопроса. Также можно обратиться за юридической консультацией, чтобы оценить все возможные варианты действий и выбрать наилучший путь разрешения ситуации.

Долг вам никто не спишет. Подавайте заявление о предоставлении рассрочки и График свой приложите, может и пойдут вам навстречу.