Что делать, если отказывают в гражданстве из-за неоплаченного штрафа и судимости?

• г. Москва
Здравствуйте, муж сейчас на сво, он узбек подавал на гражданство ему отказывают, как бы судимый есть штраф в 100 тыс не оплаченный Я ездила и в военкомат и в администрацию, говорят что должны все равно одобрить гражданство Что делать в такой ситуации куда обращаться если не дают гражданство?
Ответы на вопрос (4):

Ждать погашения судимости (снимать судимость досрочно) и оплачивать штраф. Для участников СВО, на данный момент нет никаких привилегий для получения гражданства. Возможно, что-то изменится в будущем.

А как снимать судимость?

В суд надо обратиться (ст. 86 УК РФ).

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Раз "говорят", то пусть помогают.