Платить ли за охрану в муниципальной школе во время каникул

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, обязана ли я в обычной муницепальной школе, где учится мой ребенок платить за охрану. Особенно за летнее время, когда у ребенка каникулы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Оплата за охрану только на добровольной основе.

Согласно Закона «Об образовании» следует, что

- все платные услуги должны проводиться на основании письменных индивидуальных договоров с каждым из родителей.

Жалобу на действия администрации школы можно подать в отдел образования Мэрии города.