Если надо то в качестве кого: второго ответчика, третьего лица?

• г. Чита

Я подавал в арбитражный суд иск к ОАО о признании право собственности на акции и обязании ОАО внести в реестр акционеров запись о переходе права собственности на акции. Реестр акционеров ОАО вело само. Заседание было отложено по некоторым причинам. Недавно я узнал, что ОАО передало свой реестр акционеров специализированному регистратору. Нужно ли мне привлекать специализированного регистратора к участию в деле или же не надо. Если надо то в качестве кого: второго ответчика, третьего лица? Или нужно вообще изменить ответчика с ОАО на регистратора?

Ответы на вопрос (1):

Олег, добрый день!

У Вас по иску будет 2 ответчика. И Эмитет и держатель реестра акционеров. С учетом того, что реестродержатель только недавно стал заниматься ведением реестра акционеров, суд может ввести его в дело не ответчиком, а третьим лицом, это уже не принципиально.

Всего доброго,

С уважением,