Может ли врач раскрывать информацию о беременности без согласия пациента в медицинской справке?

• г. Мурманск
Имеет ли право врач в женской консультации в справке, которую мне необходимо предоставить в организацию о факте прохождения медицинского осмотра писать, что у меня имеется беременность? Без моего согласия? Не является ли это врачебной тайной?
Ответы на вопрос (3):

Анна, может, не является

Это не врачебная тайна. Врач указывает работодателю на тот факт, что есть ограничения по должностям и выполняемой работе беременными женщинами. Легкий труд называется. К тому же, вам все равно придется уведомить работодателя о факте беременности.

Справка необходима не для работы, а для получения военного билета