Нарушение со стороны ФБУ «Росавтотранс» по 220 ФЗ

• г. Москва
Добрый день. Вопрос о межрегиональных перевозках, согласно 220 ФЗ, перевозчик не выполнив более 5 раз рейс (зафиксированным Ространснадзором, составлены акты о не выполнении) лишается маршрута, его исключают из реестра межрегиональных маршрутов. Перевозчик вправе сам отказаться от маршрута, либо подать заявление об изменении маршрута, что перевозчик и сделал. Данное заявление рассматривалось более 3-м месяцев и было принято положительное решение, затем около месяца готовятся документы (карта маршрута) для законного выполнения данного рейс. Суть вопроса в том, перевозчику согласовали изменения на маршрут в апреле с момента получения документов он его выполняет, но спустя 7 месяц его исключили из реестра, т.к в апреле была проверка Ространснадзора и были составлены акты о не выполнении, на запрос от перевозчика ФБУ Росавтотранс, о том что законных прав выполнять маршрут спустя неделю подписание приказа Мин Транса РФ об изменении маршрута нет, в виду отсутствия необходимых документов, поступил ответ - что это во внимание не берется и они отталкиваются только от составленных актов Ространснадзора и от первоначальной даты выдачи маршрута, а не от принятых изменений. При этом Росавтотранс пишет, что в законе не прописаны даты начало работы после принятых изменений, перевозчик написал обратное и скинул ссылки на законодательства, но ответа еще не поступило. В связи с этим интересует вопрос, о возможности подачи искового заявления в суд и предоставления интересов перевозчика. Хотелось бы юриста с опытом таких судебных процессов.
Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, проверка была после утверждения изменений маршрута, а по какому маршруту, по старой версии маршрута, что ли?

Надо разбираться.

Возможность оспорить в арбитражном суде необоснованные действия по исключению перевозчика имеется.