Возможно ли рассмотрение дела в отсутствии и как это может повлиять на решение судьи в иске против Департамента жилищной политики и жилищного фонда?

• г. Москва

Готовлю иск в отношении Департамента жилищной политики и жилищного фонда. Могу ли я просить суд рассматривать дело в мое отсутствие? (Нежелательно отпрашиваться с работы). Не скажется ли это на итоговом решении судьи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете, к исковому заявление приложите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Допустимо. Но может сказаться на вынесении решения суда.

Доброго времени суток, Армен Сумбатович!

Да, это вполне допустимо. Однако Вам необходимо известить суд о причинах неявки в суд и представить доказательства неуважительности этих причин.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.