Продали мой кредит коллекторам - что дальше и что будет с моей кредитной историей?

• г. Бузулук

Меня зовут Александр. Я оформил кредит в банке Пушкино. Месяца 4 гасил нормально, но потом настали финансовые трудности. Вообщем я не платил месяца 3 - 4. Когда положение нормализовалось, я пришел в банк, чтобы узнать сколько мне надо выплатить банку вместе с суммой просрочки, неустойкой, штрафами и т. д. Сотрудник банка долго искал мои документы, звонил куда-то, долго разговаривал по телефону. После чего он мне пояснил, что моих данных в банке вообще нет, не документов, не договоров, вообще ничего. Как будто я там в первый раз. Значит, говорит, твой долг продали коллекторам. Но на протяжении, уже наверно месяцев 4 - 5 мне никто из коллекторского агенства не звонил, что очень странно. У меня 2 вопроса. 1. Что дальше мне делать. 2. Если даже мой долг продали коллекторам, в банке должны же остаться мои данные, плохая кредитная история? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Или платить или сидеть и ждать повесток