Пропало обращение к банку по задолженности, куда обратиться за информацией и как снять обременение

• г. Тверь

В банке остался не выплаченный долг по кредиту в размере 50 тыс. руб., банк письмом мне предложил заключить договор цессии на физическое лицо, которое я приведу, за 20% от суммы долга. Это нужно сделать до 26.09.16 г. Я предоставила паспортные данные физического лица 15.09.16 г., мне сказали, что позвонят. Никто не позвонил из банка, а когда я сама позвонила 26.09.16 г. мне сказали, что мой долг уже продан коллекторам и никакой информации о моем кредите и залоге в банке уже нет. Кому продан мне не могут сказать. Писем я больше не получала от банка. Несколько раз звонила и писала банку с вопросом, что с моим залогом, т.к. это два автомобиля и два кирпичных гаража, обременение в юстиции стоит от банка. Никто в банке не отвечает. Вопрос: смогут ли в дальнейшем, когда я заплачу долг, коллекторы снять это обременение, если обременение стоит от банка? И как мне узнать, кому продан мой долг, если в банке не знают (как там говорят), а писем я не получала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! В данной ситуации напишите претензию в банк, где опишите ситуацию, и потребуйте выписку по Вашему счету, если сумма остатка кредита не соответствует сумме залога, то потребуйте о выводе части залога. В течение 10 дней ждете ответа и в соответствии с нормами закона о защите прав потребителя подавай в суд, гос. пошлиной не облагается, зато какую то инфо Вы можете узнать и предъявлять, изменять требования исходя из ситуации.