Выписать из квартиры

• г. Воронеж
Здравствуйте, подскажите если после смерти мамы вступила в ее часть, но бабушка и тетя не отказались от ее части, и моя доля 1/6, имеется зелёнка, с бабушкой не смогла жить ушла на съёмную комнату, сможет ли она выписать если не живу, и не плачу, нету счётчиков что бы отдельно мне приходила квитанция на оплату, но когда жила платила сумма делилась на 3
Ответы на вопрос (6):

не выпишут.

Нет, не сможет она вас выписать, но сможет взыскать в судебном порядке вашу долю , которую вы должны платить за коммунальные услуги.

Снять вас с регистрационного учета возможно в судебном порядке, хоть и очень сложно, так как вы собственник. Даже если не проживаете в квартире, вы как собственность все равно несете обязанность по оплате коммунальных платежей.

Тётя не наследник, она никакого отношения к наследству матери не имеет. А оплату производить, вы обязаны.

Вы можете подать заявление в управляющкю компанию, выставляющую квитанции об оплате квитанции, в организации-поставщики коммуанлаьных услуг (газ, вода и другие) о заключении с вами отдельного договора (ранее называли - разделить лицевые счета на квартплату).

Как сособственник 1/6 доли квартиры вы должны ежемесячно оплачивать 1/6 доли квартплаты и платы за комуслуги (даже без отсутствия счетчиков).

Вы должны сообщить в налоговую инспекцию о доле квартиры и уплачивать ежегодно налог.

Бабушка и тетя, которые оплатили квартплату и их адвокат могут подать в суд иск о взыскании с вас 1/6 доли квартплаты, уплатченной им за прошлый период (в пределах трехлетнего срока исковой давности).

Бабушка и тетя могут подать в суд иск о признании вашей доли незначительной, прекращении вашего права собственности на вашу 1/6 доли квартиры с возложением судом на них обязанности выплатить вам стоимость 1/6 доли.

Вы все втроем можете дорого продать квартиры и купить два или три жилых помещения (квартиру, комнаты, дом).

Стоимость 1/6 доли не равна сумме,полученной от деления цены продажи квариры на 6, а будет меньше.

Например, если стоимость квартиры определить в 3 млн.руб., то стоимость 1/6 доли будет не 500 тыс.руб., а например, 200 тыс.руб.

Вы можете направить сособственникам заказной почтой с уведомлением письмо с вашим предложением им выкупить у вас вашу долю, указав конкретную сумму денег, а через один месяц после получения письма в случае неполучения тот них ответа, продать свою долю любым третьим лицам..

Письмо можно вручить сособственникам под их роспись.

Вы также можете предложить им купить у них их доли.

Можете один раз за полгода приходить в свою квартиру,где у вас 1/6 доля, ночевать одну ночь и уходить, зафиксировав свое пребывание телефоном, фото, свидетелями (знакомыми, которые могут прийти с вами и увидеть, что вы пригли и сказали им что вы здесь живете и платите квартплату и будете ночевать..

Просто так вас не снимут с регистрации (не выпишут) из квартиры.

То есть если она обращается в суд ,то я могу обратиться выплатить мою долю, так как когда ещё мама была жива , отец оплачивал коммунальные,а после смерти мы уехали к его маме ,и там сохранилась прописка у бабушки ,но когда приехала учиться , сумма делилась на троих ,сам он оттуда выписался , и за меня он не платил то время .И возможно ли например с той суммы от доли уйти в счёт долга сколько не платились