Просрочка принятия иска к производству и назначения предварительного судебного заседания - проблемы в работе мирового судьи

• г. Санкт-Петербург

Мировой судья вынес определение об оставление искового заявления без движения. Недостатки исправлены Истцом в срок. С момента исправления недостатков прошло 30 дней! До сих пор Определение о принятии иска к производству не вынесено! Истец лично приходил к помощнику судьи для выяснения даты назначения предварительного судебного заседания. Помощник сообщил, что о дате предварительного заседания сообщат по почте. С этого момента прошло 23 дня!

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура тут совсем ниепричем. Председателю суда