Можно ли в соцсетях обсуждать публично деятельность некоторых компаний/организаций?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Очень формальный вопрос, смотря какие организации, смотря что обсуждать

Да, можно, при условии отсутствия распространения сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию указанных компаний - во избежание возможных соответствующих исков. Такие дела.