Возможно ли вступить в наследство на проданный безхозный садовый участок, находясь в исправительной колонии?
199₽ VIP

• г. Казань

Могу ли я вступить в наслетство на садовый участок, если его признали безхозном и продали. В это время когда я находился в исправительной калонии.

Ответы на вопрос (4):

Нет, наследство вы можете принять только если не пропущен срок его принятия, а в состав наследства входит этот участок. Если он не принадлежал перед смертью наследодателю на праве собственности то и унаследовать его вы не можете.

Уважаемый Иван, г.Казань !

Недвижимое имущество, в т.ч. садовый участок может быть включено в наследственную массу если на него зарегистрировано Право собственности за наследодателем.

При этом, пропущенный срок для принятия наследства вы можете восстановить в Судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2013г

22:20 моск.

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со Статьей 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Вы не имеете право вступать в наследство, если садовый участок не принадлежал на праве собственности наследодателю и не входил в наследственную массу.

Желаю удачи.

Это смотря когда признали участок безхозяйным и зависит от дальнейшей судьбы участка.