Что стало причиной аварии на главной дороге - неожиданный удар и странный переезд в Кувейт?

• г. Чебоксары
Выезжал на главную дорогу, остановился перед знаком уступи дорогу, пропускал автомобилям которые ехали по главной дороге, убедившись, что дорога пуста, то начал движение, выехал на главную дорогу проехал 150 метров и получаю сильный удар в багажное отделение, что аж из седана превратился в хэчебек, и от удара вылетел на встречку, и оказался в Кувейте. Уточняю на этом участке ограничение скорости 70 км в час
Ответы на вопрос (6):

Андрей, а вопрос какой у вас? сформулируйте

Кто виноват в данной ситуации

По общим правилам виновен тот, кто был сзади - не рассчитал скорость и дистанцию.

Вот беда! И что было дальше?

Меня хотят сделать виновным, как будто я не убедился в безопасности своего маневра. Как мне теперь быть? Забыл добавить пострадал в момент ДТП я, получил слабое сотрясение мозга и получил рану на голове, сейчас нахожусь на стационарном лечении

Виртуально такие проблемы не разрешаются.