Суд преступника или невиновного - как поступить при обнаружении поддельного диплома?

• г. Волгоград
Здравствуйте. 14 лет назад, в самом учебном заведении (Салаватский Индустриальный Колледж), мне продали диплом. Гол окончания установили 2010 г. Я, пробовал учиться дальше (Институт ИМ и ЕН СГПА г.Стерлитмак), но, - не смог. Поддельный диплом заметили через 4 мес., когда уходил из института. Мне, - не хотели его выдавать обратно на руки, но, - отдали, сказали, чтобы сам решал этот вопрос. В 2012 г, мне, случайно, вписали сведения об образовании с поддельного диплома в Военный Билет. И, указали №ВУС 982 982245 А, документы на которую, я - никогда не смогу предъявить (в самом салаватском индустриальном колледже, мне запретили в 2011 г учиться на курсах на эту №ВУС 982 профессию). Поддельный Диплом, без шума, в одностороннем порядке удалось вернуть 01.10.2018 г, – обратно в Салаватский Индустриальный Колледж, тому же лицу, кто его выдавал мне (ЗамДиректора по учебно-произволсивенгрй работе Грызин В.В.). Вопрос: Нужно ли, мне, уведомить Военкомат, о том, что Образование (Салаватский Индустриальный Колледж,2010 г.) и Квалификация (Техник), №ВУС 982, вместо №ВУС 999, прописанны неправильноь (недостоверно). В ВС РФ не служил (группа В была), звание Рядовой (солдаты). Истёк ли срок давности за преступление с поддельным дипломом (предъявил в качестве основного образования в военкомат). Будут, ли, меня, теперь за это судить? Того человека (Грызин В.В.), тоже, будут судить?
Ответы на вопрос (5):

Похожий случай:

Начальник РЭО ГИБДД Стерлитамака, поплатился за купленный в Салавате для себя диплом СИКа, его уволили и лишили всех званий.

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в региональном Министерстве внутренних дел.

Сотрудникам надзорного ведомства стало известно, что в 2003 году при поступлении на службу в органы внутренних дел Азат Г. документально подтвердил наличие у него диплома Салаватского индустриального колледжа по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей, двигателей».

В дальнейшем мужчина был назначен начальником регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по городу Стерлитамак.

Позднее выяснилось, что в действительности сотрудник ГИБДД никогда не обучался в Салаватском индустриальном колледже, а предъявил специалистам отдела кадров поддельный диплом.

В связи с этим сотрудники прокуратуры Башкирии внесли в адрес министра внутренних дел по региону представление. По итогам его рассмотрения майор полиции был уволен.

Также Верховный суд РБ лишил Азата Г. всех присвоенных званий.

327 УК РФ предусматривает за это уголовную ответственность. Правда, она грозит лишь при условии обнаружения следствием факта того, что при помощи поддельного Диплома такой сотрудник приобретал какую-то выгоду (материального либо иного характера) - к примеру, доплату за в/о от своего работодателя.

Преступление Сергей тяжести. От 2 до 6 лет. Выгоды - я не имел. Государственных постов - не занимал.

Срок давности 6 лет (прошли недавно. А, может и давно)

Истёк срок давности привлечения к ответственности

actofact.ru

Суд на тем гаишником (Азат Галиев), которому Салаватский Индустриальный Колледж продал липовый диплом об окончании Салаватского Индустриального Колледжа.

Представитель СИКа в Суд не явился. А, Суд встал на сторону ГАИшника, отказав в Иске (лишение всех званий по мировому диплому), – Прокурору