Как возможно, что номера водительских прав друга совпали с другим человеком, и как быть в случае, если права отобрали для экспертизы?

• г. Салехард
Добрый день у меня друга остановили дпс проверили права а там высветился другой человек номера водительских совпадают забрали в итоги права на экспертизу а машины отогнали на штраф стоянку
Ответы на вопрос (4):

так бывает, если у кого то "левые" права. если друг их получал в ГИБДД после проверки вернут.

Здравствуйте, а как она получала права, она экзамены сдавала, есть протокол и т.д.

Надо запросить это в ГИБДД, возможно это ошибка

права были куплены проездила с ними почти 3 года

Ну, теперь он серьёзно попал! Права покупать нельзя!

Использование поддельных прав — по части 5 статьи 327 уголовного кодекса.

Возможные санкции — штраф до 80 000 ₽, обязательные работы на срок до 480 часов либо исправительные до 2 лет