Бывший должник скрывается от алиментов - возможно ли арестовать его автомобиль?

• г. Южно-Сахалинск

Бывший не платит алименты уже пол года, долг 120000 руб, есть автомобиль, могут ли суд приставы арестовать автомобиль, конкретного адреса проживание не знаем, но он находится в городе, по телефону сказал, что переоформит авто и пойдут мои приставы лесом, а больше у него ничего нет, сам прописан в армении, в рф прописки не имеет.

Ответы на вопрос (1):

если есть исполнительное производство, то пишите заявление приставам и требуйте наложить арест на автомобиль, а то точно "лесом пойдете".