Влияет ли дарственная на возможность конфискации автомобиля за неуплату кредита? И нужно ли дарственную оформлять у нотариуса?

• г. Абакан

Если моему мужу мама написала дарственную на автомобиль, могут ли у нее забрать авто за неуплату кредита. И нужно ли дарственную фиксировать у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, «подарочный» автомобиль необходимо снять с регистрационного учета в Госавтоинспекции до процедуры дарения. После составления договора дарения ( регистрация его не нужна), новый собственник должен зарегистрировать данный авто в ГИБДД. Вот после этих действий авто будет считаться в собственности Вашего мужа по договору дарения от своей матушки. Если авто не снято с регистрационного учета ( с мамы) , то по базе регистрации авто машина будет числиться на ней.