Как получить справедливую пенсию при переезде из другой страны?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Переехала на постоянное место жительства Ленинградская обл. Из Приднестровской Молдавской республики. Есть временная регистрация на 10 лет у сына до 2034 года. Есть постоянная регистрация в новом доме, ипотека. Привезла все документы с Пенсионного фонд ПМР, запечатанном конверте. В ПМР получала российскую пенсию в размере 18830 российских рублей. Трудовой стаж 41 год. Сдала документы на получение пенсии в ПФ Санкт Петербурга. Прождали три месяца. И о боже пенсия 15396 руб, а стаж 22 года. Как исправить такую несправедливость?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Чтобы исправить несправедливость надо обратиться в ПФ Санкт Петербурга лично на прием. Возможно, Вам не зачли какие-то годы и надо выяснить почему. Можно написать заявление письменно и подождать получение ответа. возможно была какая-то ошибка.

Размер пенсии определяется из стажа и заработка до 2002 года и из взносов, уплаченных на пенсионное обеспечение в РФ с 2002 года по день назначения пенсии.

Обращайтесь в СФР за письменными разъяснениями размера вашей пенсии. Если посчитаете, что в расчете вашей пенсии что-то не учли, обращайтесь в суд.