Можно ли отменить судебные акты из-за ненадлежащего ответчика и какие действия принять, если пропущены сроки жалобы?

• г. Сарапул
Возможно ли отменить судебные акты, если был ответчик был ненадлежащим. Какая сторона в связи с эти обстоятельством может оспаривать решения судов? Что делать, если Сроки подачи жалобы прошли?
Ответы на вопрос (4):

Обжаловать судебное решение может любая из сторон по делу, если не согласна с ним. Сроки можно восстановить при наличии оснований.

Любая сторона может обжаловать решение, восстановив срок

Рустам, никто не запрещает отменить судебные акты даже сейчас.

Так как по закону вы имеете право восстановить процессуальный срок:

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.

Здравствуйте!

Обстоятельство о ненадлежащем ответчике может служить основанием для отмены ранее принятых судебных актов.

Если сроки подачи жалобы прошли, то их можно восстановить их по уважительным причинам.