Как решить ситуацию с бывшей женой, которая утратила права пользования жилым помещением, но продолжает оспаривать решение суда?

• г. Тюмень

Можно одновременно подать иск о признании без вести отсутствующим и признании утратившим прав пользовании жилым помещением с расторжением договора соц. найма! Дело в том бывшая жена моего нынешнего супруга проживала вместе с ним в не приватизированной квартире даже после развода а после выехала из квартиры в 2010 г. Мы с супругом подали в суд за ней признали утратившей право пользования. И снять с регистрационного учета. По решению суда мы выписали ее из квартиры. И заключили договор соц найма на супруга и меня Но она подала кассационную жалобу и по решению кассации за ней опять признали право пользования и заключения договора соц. найма. То что мы ее выписали из квартиры - она это знает. НО с момента вынесения кассации (август 2011) по сей день она так в в квартиру и не прописалась по поводу вселения не обращалась (есть справки с ЖЭУ и полиции) где она никто не знает телефона мы ее не знаем в полицию мы на розыск подали но там дали отказ т. к. мы не родственники. Что нам сейчас делать в приватизации из неё тоже отказали. Подскажите с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Как Вы сказали: договор социального найма с Вашей "родственницей" заключен по решению суда кассационной инстанции ( а может быть не кассационной, а апелляционной?). Поэтому в любом случае вам надо добиваться пересмотра судебного решения, а времени у вас осталось очень мало, т.к. 1 марта 2013 года бесплатная приватизация заканчивается. Мне из ваших слов не совсем понятны мотивы, по которым суд восстановил ее в правах. Нанимайте хорошего юриста (адвоката) и может быть успеете.