Какие правила соблюдаются на кладбище - защита покоя умерших или удобство посетителей?

• г. Екатеринбург
На соседней могилке на 1-го усопшего заменили ограду, превышаюшую размеры и заблокировали вход к могиле усопшего сына, матери и сестры
Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в администрацию кладбища.

Необходимо обращаться в администрацию кладбища или муниципалитет, если фактической администрации нет. Ориентироваться нужно на местные правила. Однозначно блокировка не допустима. Для начала подайте жалобу, а затем можете обратиться с жалобой в прокуратуру.